Как получить пенсию, если отец не платит алименты и его невозможно найти?

• г. Екатеринбург

Мой отец не платит алименты его не могут найти приставы могу ли я его признать безвестоотсвующим и получать пенсию или обязательно при подаче искового нужна справка из прлиции или достаточно от пристава?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заявление в полицию о пропаже человека. Если в течении года не найдут, Ваша мать в интересах несовершеннолетнего или кто-то из родственников вправе обратиться в суд с иском о признании его безвестно отсутствующим.