Можно ли записывать разговор с чиновником на диктофон или видеокамеру.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Имеете право - закон в данном случае прямого запрета не содержит

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Можно записывать на диктофон, но учтите что нигде приниматься запись без предупреждения о записи не будет. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер, Александр! Запись, произведенная без предупреждения, не имеет силу доказательства. Вы ее нигде не сможете использовать в качестве доказательства. С чиновниками лучше общаться на уровне письменных запросов и официальных ответов. Такие документы могут быть доказательствами по делу. Их можно обжаловать, оспаривать.