Вопросы оформления заявления на увольнение без указания даты увольнения и обязанности работодателя уволить через две недели при нахождении работника на больничном

• г. Екатеринбург

Может ли работник написать заявление на увольнение, не указывая дату увольнения, а только дату написания? Обязаны ли уволить через две недели, даже если работник на больничном?

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Работник не обязан указывать дату увольнения. Работнику главное указать дату написания заявления. В последний день нужно явится за трудовой. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Сотрудника находящегося на больничном могут уволить только по инициативе самого рабочего. Всего хорошего Вам!

Добрый день! Может только дату написания, в силу ст. 80 ТК РФ, через 2 недели должны уволить, на больничном так же могут уволить, если по инициативе работника, но больничный полностью оплатят.

Оплатят ли 100% остаток после даты увольнения больничный?

Добрый день! Да, конечно, если есть больничный то его оплатят в полном объеме, даже если часть его уже будет после увольнения. Обязаны по закону.

Доброго времени суток! Да конечно оплатят больничный после увольнения даже Вы можете принести сдать его без проблем! Здоровья Вам!