Вопрос по правомерности увольнения при нахождении на больничном?

• г. Орехово-Зуево

Здравтсвуйте. Хочу задать вопрос по правомерности увольнения. Написала заявление на увольнение по соглашению сторон от 26 января. Приказ об увольнении вышел через 2 недели уволить с 9 февраля. С 8 февраля находилась на больничном. Правомерно ли увольнение? Или уволить следовало с выхода по больничному листу?

Ответы на вопрос (1):

Анна! Временная нетрудоспособность работника и отсутствие его на работе в последний день работы не являются основанием для изменения работодателем в одностороннем порядке даты увольнения или отказа в нем.