Нарушает ли работодатель трудовой кодекс, увеличивая количество рабочих часов вахты и не выплачивая надбавку?

• г. Биробиджан

Здравствуйте! Работа вахтой,2/1 в графике и табель ставят по 9 ч а заставляют работать по 11 ч! И не платят дальневосточную надбавку, нарушает работодатель или нет друдовой кодекс?

Ответы на вопрос (3):

Вы сами пишите, что Вам в табель ставят 9 часов вместо 11 часов, тут по моему ответ вообще сам по себе образуется. Обратитесь в трудовую инспекцию.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Безусловно, нарушает. Подавайте жалобу в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Конечно же работодатель нарушает требования Трудового кодекса. Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру с жалобой.