Могу ли я детей вывезти на каникулы за пределы свердловской области без разрешения бывшего мужа?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Могу ли я детей вывезти на каникулы за пределы свердловской области без разрешения бывшего мужа?

Ответы на вопрос (4):

Конечно, можете, разрешения не нужно не только для выезда за пределы субъекта РФ, но и за пределы РФ. Родители равны в правах и обязанностях.

Можете. Для перемещения по России ничьего разрешения не требуется.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте.

Если вы хотите вывести детей в пределах России, то конечно можете вывезти без разрешения бывшего мужа.

А вот за пределы РФ в некоторые страны такое разрешение будет необходимо.

Всего хорошего.

Добрый вечер! Граждане Российской Федерации имеют право передвигаться по территории страны без каких либо ограничений, имея при себе документ удостоверяющий личность (паспорт). Удачи Вам!