Правомерны ли действия приставов, требующих дополнительной оплаты 7% от неоплаченной суммы?

• г. Краснодар

Я вовремя не оплатила 7% от общего долга. Приставы обязали оплатить ещё 7% от этой суммы (от 7%общего долга) Имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Судебный пристав имеете право вынести постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7 % от дохода, но это только один раз выносится.

Имеют полное право в соответствии со статьей 112 229-ФЗ - Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет[quote][/quote].

Доброго времени суток. Да, конечно, если вы сразу задолженность не погашаете, то с вас еще взыскивается исполнительный сбор. Всего доброго.