Проблемы с регистрацией квартиры в многоквартирном доме - что делать, если управляющая компания уничтожила картотеку

• г. Калуга

Здравствуйте. Я живу в многоквартирном доме, в 2013 году у нас была УК, которая сожгла всю картотеку по регистрации лиц по всем квартирам, УМФМ данные по квартире предоставить не может, сейчас у нас другая УК, хочу продать квартиру, в квартире никто не зарегистрирован, но сегодня УК мне дает выписку из домовой книги с припиской - выписка составлена без картотеки, картотека не передана и не пишет, что никто не зарегистрирован. Как быть, сказали обращаться в суд, но кто ответчик, старая компания исчезла вместе с документами... Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Если документы не восстановить, обратитесь в суд с заявлением (не иском) об установлении факта проживания на данной жилой площади

для полного ответа - к юристу обратитесь

для продажи вам достаточно выписку из реестра прав, что вы - собственник.

Доброго времени суток!

Посоветовала бы Вам обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте!

Всего доброго!

Мой покупатель хочет быть уверен, что в квартире никто не зарегистрирован, а я не могу предоставить такую выписку из домовой книги, потому что УК не пишет, что квартире никто не зарегистрирован, новая УК на пустой выписке пишет, что выписка оформлена без картотеки. В квартире никто не прописан. С чем идти в суд?