Разница в размере пенсии по выслуге лет и пенсии матери инвалида детства - особенности и возможные причины отказа
• г. Чебоксары
Есть ли разница в размере пенсии по выслуге лет (учитель, стаж 25 лет) и пенсии матери инвалида детства по достижении 50 лет? Могут ли отказать по каким-либо причинам в пенсии матери инвалида (отец не воспользовался этой возможностью)?
Ответы на вопрос (1):
г. Астрахань
Здравствуйте. Матери ребенка-инвалида могут отказать только по одному основанию - не достаточно страхового стажа.
По поводу разницы в размерах пенсий мы ничего сказать не можем - её рассчитывают специалисты ПФР по ПРЕДСТАВЛЕННЫМ ДОКУМЕНТАМ.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.