Как оформить в договоре о найме жилого помещения ответственность наймодателя за хищение имущества?

• г. Волгоград

Хочу снять комнату в квартире на долгий период. Как оформить пункт в договоре о найме жилого помещения о том, что если произошло хищение моего имущества, то ответственность несет наймодатель. На что ссылаться или где почитать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вы можете внести в договор такое условие - статья 421 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Если произойдет хищение вашего имущества, то в любом случае полиция должна возбудить уголовное дело (в зависимости от стоимости). Удачи вам и всего наилучшего.