Восстановление после получения удара в челюсть - иск добыть справедливость

• г. Волгоград

Получил удар в челюсть, она сломалась, сделали операцию, под общим наркозом, поставили титановую пластину... что можно предпринять, для обидчика?

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Обидчику в данном случае однозначно грозит уголовная ответственность. Заявление в полицию подано?

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток. Пишите заявление, скорее всего вам был нанесен вред здоровью средней степени тяжести, поэтому виновнику грозит ст. 112 УК РФ, ч.1. Пишите заявление в полицию.

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления в полицию. Одновременно с возбуждением уголовного дела заявите гражданский иск о возмещении ущерба здоровью и компенсации морального вреда.

Обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации причиненного вреда здоровью, также морального вреда на основании статьи 151, 1099-1101 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Доброго вам времени суток. В Отношении обидчика должны возбудить уголовное дело по статье 112 УК РФ. До 3 лет лишения свободы. Удачи вам и всего наилучшего.

Речь идёт о причинении телесных повреждений. Непонятно, правда, при каких обстоятельствах (там масса вариантов). Лучше всего обратиться за помощью к опытному юристу очно в Волгограде или дистанционно к любому юристу страны. Только изучив все обстоятельства, он порекомендует варианты дальнейших действий и составит, например, текст заявления в правоохранительные органы. Самодеятельность в данном случае, как правило, обречена на провал. При грамотных действиях возможно многое. И приговор обидчику, и возмещение материального и морального вреда. Но помните: "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!".

С уважением

Евгений Олегович Сауров, Москва

mogemvse.ru

saurov-best@yandex.ru

Здравствуйте. Привлечение к уголовной ответственности. И гражданский иск о возмещении материальных расходов на лечение - ст. 1064 ГК РФ и компенсацию морального вреда - ст. 151 ГК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Для начала надо подать заявление в полицию, а потом уже обговаривать условия возможного примирения.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.