Операция по установке титановой пластины после сломанной нижней челюсти - адекватность просьбы о компенсации и несовершеннолетний статус

• г. Красноярск

Мне сломали нижнюю челюсть, в итоге сделали операцию, поставили титановую пластину, мед. экспертиза вынесла средний вред здоровью, как моральный вред попросил 75 тысяч рублей с обвиняемого и примирение сторон, на что его адвокат сказал, что это слишком много, на тот момент я был несовершеннолетним. Скажите адекватна ли эта сумма, и какую сумму мне просить в суде?

Ответы на вопрос (2):

да, сумма несколько завышена- такую суд явно не взыщет- заявите двадцатку

Можете просить хоть миллион. главное обосновать. Размер всё равно определит суд.