Приглашение на заключение предварительного договора с использованием чужих паспортных данных - возможные последствия для меня и приглашенного лица

• г. Санкт-Петербург

Пригласили для заключения основного договора (на данный момент - предварительный). При этом сказали принести паспортные данные знакомого человека, на которого Застройщик выпишет доверенность представлять продавца. Объяснили тем, что ген. директор ЛЭК-а не может сам подписывать все договора... времени нет.

Вопрос: Чем это может грозить мне и приглашенному лицу (счета, налоги, недействительность самого договора и т.п.)?

Ответы на вопрос (1):

Ничем не грозит. Просто интересы продавца - ЛЭК будет представлять доверенное лицо, которым может быть любой гражданин, в том числе Ваш знакомый, родственник....

ЛЭК оформит доверенность. Сделка будет действительна.