Вопрос заинтересованности - сделка между физическим и юридическим лицом, где физическое лицо является директором юрлица

• г. Южно-Сахалинск

Заемщик физическое лицо а поручитель юридическое лицо (физ. лицо является директором юр.лица) будет ли считаться такая сделка с заинтересованностью?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Такая сделка допустима, она не будет считаться с заинтересованностью

Спасибо за обращение на сайт.

А я почему то думал, что как наоборот...

Добрый день! Да собственно ничего в этом такого нет, и законом не запрещено, если банк согласен то без проблем, это разные лица, физ лицо это одно, юридическое лицо это совсем другое.

Даже если сделка является заинтересованной, то для ее отмены стороне, подавшей исковое заявление, необходимо будет доказать размер причиненного или возможного убытка.