Продаем 1-комнатную квартиру в пригороде, покупаем 2-комнатную на окраине города - использовать маткапитал возможно? Что скажут органы опеки?

• г. Северск

Добрый день, продаем 1 комн квартиру S39,4 КВ М,кирпичный, в пригороде, покупаем в городе, на окраине 2 ку,панель, год постройки дома покупаемого имущества старее, по s44,6 квм,2 едетей, старший ребенок в продаваемой имеет 2/3 доли и мать 1/3,2 ребенок позже родился. Хотим при покупке использов маткапитал. Какой интересно ответ будет органов опеки?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. При покупке нового жилья Вам предстоит выделить долю всем детям. Разрешение органов опеки и попечительства в этом случае не требуется. Тем более, покупаемая площадь увеличивается, а год постройки дома не учитывется.

Исходя из вашей информации, жилищные условия детей будут улучшены, поэтому отказы от отдела опеки мэрии вашего города быть не может.

Разрешение органов опеки и попечительства в этом случае не требуется. Как это не требуется? Если мы продаем в которой была 2/3 доли у ребенка!

Добрый день! Да, если доля у ребенка до 18 лет, разрешение обязательно нужно получить, если Вы напишите обязательство что предоставите ребенку долю не хуже, в новом жилом помещении, т.е. не ухудшите его условия, то опека даст согласие, хотя точный ответ уже за опекой.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации конечно же требуется разрешение органов опеки

Всего доброго, желаю удачи!