Проблемы с выплатой алиментов - как решить ситуацию после увольнения бывшего мужа?

• г. Омск

Здравствуйте, бывший муж выплачивал алименты с 2000 года так как работал на официальной работе, в марте его уволили он сказал что нибудет платить а будет работать неофициально. Проживаем в разных городах. Звонила приставам по его месту жительства они говорят трудно чего-то добиться. Так ли это. Он проживает в поселке городского типа, вот уже 4 месяца они не могут его найти или нехотят. К кому мне можно ещё обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Здравствуйте, если пристав бездействует, то обращайтесь с жалобой в порядке подчиненности или в суд. При этом, если должник действительно работает неофициально, то что то взыскать достаточно трудно, будет копиться долг. Приставы пусть ищут его имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброе утро! Пишите жалобу на старшего судебного пристава о бездействии. Если результата не будет пишите выше в порядке подчиненности. Ну а потом прокуратура либо суд.

Добрый день! Если пристав бездействует, то Вам нужно подавать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Так же в порядке ст. 360 КАС РФ, можете обжаловать бездействие судебного пристава.