Как решить вопрос с наследством, живя в другом регионе, и возможно ли продавать наследство и делить сумму между наследниками?

• г. Смоленск

У меня умер отец. Он живет в кемеровской обл. я живу в смоленской обл. о добровольном разделе наследства не может быть речи. Как мне решить этот вопрос? Я слышал, что сейчас наследство продают, а сумму делят между наследниками. Правда это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно. Это только если наследники так договорятся. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Вступите в права наследства, получите свидетельство, оформите право собственности на имущество и можете делать с ним что хотите. Других законных схем нет.