Самостоятельный ремонт кровли и подъезда - почему тратить деньги на непонятные услуги?

• г. Ижевск

А если я сама ремонтирую крышу над своей квартирой, так как она протекает и заливает все комнаты. Сами жильцы ремонтируем подъезд, ставим входную железную дверь. Зачем тогда платить не известно куда?

Ответы на вопрос (5):

Вам следует предъявить претензии вашей управляющей организации. Если она не исполняет своих обязанностей, целесообразно подать жалобу в жилищную инспекцию.

Наш дом никакая управляющая компания не обслуживает.

Доброе утро! Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт установлена Жилищным кодексом России, которому Вы обязаны подчиняться.

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, обязанность уплаты взносов за капитальный ремонт установлена положениями ЖК РФ (ст 169)

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте. Наверно имеете ввиду взносы на капремонт? Данные взносы никак не относятся к УК, т.е. к управлению домом. Эти взносы перечисляются региональному оператору и не зависят от наличия или отсутствия УК.