Сколько примерно рассматривается жалоба на решение мирового суда по лишению вод. удостоверения.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со статьей 30.5 КоАП РФ = срок рассмотрения в течение 2 месяцев

1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

Здравствуйте, срок рассмотрения жалобы осуществляется в пределах двух месяцев со дня поступления дела в суд второй инстанции.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброе утро, Олег.

По законодательству срок рассмотрения не должен превышать 2 месяца с даты поступления жалобы в суд.

Удачи!

Здравствуйте, Олег.

Жалоба на решение мирового суда о лишении водительских прав подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд.

Правовые основания:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 30.10.2017)

Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)