Законность обвинений и публикация недоказанных фактов в отношении лица, взявшего деньги в кредит, после двух лет

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Скажите законно ли публично без докозательств обвинять человека и писать про него недоказанные факты, человек у другого человека взял якобы вдолг через 2 года тот человек вспоминает что якобы ему должны деньги наченает требовать долг, не расписки ничего предьявить несмог потому что этого небыло, несмог докозать что давал деньги этот человек в соц сетях пишет фамилию и имя этого человека и пишет недовайте ему в долг разве это законно как накозать.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о противоправных действиях данного гражданина в отношении Вас и также привлечь к ответственности за клевету