Как уменьшить проценты по займу и получить рассрочку платежа при наличии детей и коллекторских звонков?

• г. Чебоксары

В августе 2017 года был взят займ в МФО под 754,52% на 16 дней. Допустила просрочку по займу на 74 дня. На моем иждивении находятся 3 несовершеннолетних детей. С одним из них я нахожусь в декрете. Бывший муж алименты не платит. Долг передали коллекторам. Звонят каждый день. Как законно уменьшить проценты по займу и добиться рассрочки по платежу?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно коллеткоров отправляйте в суд и ничего не платите.

В суде просите применить положения закона о том, что конечный долг не может быть выше суммы займа в 3 раза

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ждите когда обратятся в суд, придет приказ отменяйте его. Обратятся с иском снижайте процент (ст.333 ГК РФ), также после суда имеете право обратится в суд об отсрочки или рассрочки (ст.203 ГПК РФ).

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Вы можете либо оспорить условия кредитного договора устанавливающие такую неустойку либо при обращении в суд с требованием о взыскании с вас задолженности заявить ходатайство о снижении неустойки.