Могут ли приставы арестовывать номинальные счёта? Если уже арестованы банковские карты банк Москвы.

• г. Москва

Могут ли приставы арестовывать наминальные счёта? Если уже арестованы банковские карты банк москвы.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если денег со сберегательного счета для уплаты недостаточно, приставы арестовывают другие банковские счета, а возможно и имущество должника.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рамках исполнительного производства приставы вполне могут это сделать

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте!

Приостановление операций по номинальному счету, арест или списание денежных средств, находящихся на номинальном счете, по обязательствам владельца счета, за исключением обязательств, предусмотренных статьями 850 и 851 настоящего Кодекса, не допускается. (ч. 1 ст. 860.5 ГК РФ)
Судебный пристав не имеет прав на арест номинального счета.