Как влияет на возможность оформления приемной семьи наличие у мужа судимости по статье 105?

• г. Пермь

Мы с мужем в официальном браке. Хотим оформить приемную семью. У мужа за плечами 105 статья. Смогу ли я на себя оформить приемную семью? Или из за прошлого у мужа мне тоже не разрешат?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам дня. Если вы находитесь вашего мужа в официальном браке, то при оформлении приемной семье даже на вас одну, опека будет проверять вас обоих.

Доброго вам времени суток. Естественно органы опеки будут изучать информацию по семье и из-за мужа вам откажут. Поэтому вам стоит развестись. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Орган опеки о попечительства проводит анализ предоставленных заявителем документов и обследование условий жизни. Вряд ли получится!

Если мы разведемся и опека разрешит оформить приемную семью можем ли мы снова расписаться?

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации, безусловно, сможете, при этом никаких негативных последствий не будет

Всего доброго, желаю удачи!