С помощью свидетелей и обьяснениями отстоял свою невиновность в угоне машины у девушки

• г. Москва

Ещё раз здраствуйте. Девушка написала в заявлении что я у неё украл ключи из сумки и угнал машину. Мы с ней знакомы, и 2 дня мы ездили на этой машине, конечно и я ездил без неё по своим делам свидетели есть. В пятницу когда я ее отвёз домой, попал в дтп документов так как и страховки не было ну точнее просрочена была так как она лишённая. Я написал всё это в обьяснении так как она сама доверила и доверяла мне руль а по поводу документов я ей верил и то какие были все в бордочке, которые конечно не особо действительны. Я с ней хотел миром договориться, но она попросила всю сумму сразу которой конечно у меня не было, я предложил заверить всё это у натариуса что бы расрочить сумму, на что она не согласилась исказала что пойдёт до конца. Мотивы ее понятны, что не хочет брать на себя передачу руля так как лишённая и страховку которая у неё просрочена. Какие у меня шансы на то что я правда не угонял у нее машину.

Ответы на вопрос (1):

А разве у Вас есть выбор, чтобы взвешивать шансы? Доказывайте свою правоту в суде всеми доступными средствами. При данных обстоятельствах, по меньшей мере, презумпция невиновности на Вашей стороне, в этой связи бремя доказывания события угона должны вытягивать правоохранительные органы. Тщательно проработайте свою правовую позицию и будьте предельно аккуратны в даче показаний. Возможно, без помощи специалиста Вам не обойтись. Удачи в защите Ваших прав!