Когда наступает право собственности - с момента передаточного акта или вручения документа собственника?

• г. Владикавказ

Здравствуите подскажите пожалуйста, когда наступает право собственности с момента передаточного акта, или с момента вручения документа собственника?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Право собственности на недвижимое имущество возникает с даты регистрации перехода права собственности в Росреестре.

Здравствуйте, право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации в органе регистрации.

Здравствуйте! С момента государственной регистрации перехода права собственности на объект недвижимости в Управлении Росреестра возникает право собственности.

С момента регистрации права в Росреестре - эта дата указывается в выписке из реестра прав, вы сможете ее получить также в Росреестре

передаточный акт является лишь основанием для регистрации права.

Здравствуйте, Давид! Право собственности возникает с момента регистрации данного права в Росреестре.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.