У меня мама пенсионер провела газ в дом, может ли она вернуть 13 процентов?
• г. Смоленск
Ответы на вопрос (2):
г. Кандалакша
Добрый день. Налоговый вычет в таких целях по закону не предоставляется, так же как не предоставляется вычет пенсионерам. Всего доброго.
Спросить16.11.2017, 10:57,
г. Москва
Не хотелось бы Вас огорчать, но законом такое не предусмотрено - налоговый вычет возможно получить только в случаях:
- покупка жилья (возможно вернуть до 260 тысяч рублей);
- платное обучение (возможно вернуть до 15600 руб. в год или до 6500 руб. за одного ребенка);
- покупка лекарств из перечня определенного Правительством РФ, если они назначены лечащим врачом, т.е. при наличии рецепта (возврат - до 15600 руб. в год.);
- лечение (себя, детей, супруга (и), родителей) возврат - до 15600 руб. в год;
- пенсионные взносы по договору добровольного пенсионного страхования (возврат - до 15600 руб. в год).