Снятие лангета после перелома ноги - сколько можно продлить больничный и какие риски при работе с животными?

• г. Тверь

Здравствуйте. У меня перелом левой ноги без смещения. Прошло порядка 30 дней после наложения лангета сегодня иду на снятие, на сколько можно продлить больничный? (Нога до сих пор болит и больно на неё наступать), т.к. я работаю с с/х животными это составит определённые трудности да и привести может к повторному травматизму конечности с более серьёзными последствиями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как минимум можно продлить еще на 14 дней при амбулаторном наблюдении. Затем продлить еще по заключению хирурга через ВКК.

Спросить
Пожаловаться

По месту лечения нет медсанчасти, а больница районная, на сколько они имеют право продлевать мне больничный, а могут ли ввк другого региона продлить мне больничный, я работаю в ЯНАО, травму получил находясь в отпуске по месту проживания в республике алтай.

У меня перелом мизинца на ноге со смещением. Травматолог сказал, что больничный только на три недели, через три дня закроет. Но мне до сих пор больно одевать и ходить в обуви. Подскажите, что нужно сказать, чтобы продлить больничный?

больно я хожу с бадиком работаю на бензовозе заправляю белазы у меня вопрос сколько дней я могу находиться на больничном.

СУТЬ ДЕЛА: Больничный выдали 3 июля, перелом ноги, гипс, костыли. Продлили до 10 июля, прибыл на прием, после снимка - продлили до 17 июля включительно, сделана отметка в больничном, но при этом врач назначает прием на 15 июля. В этот день я не смог придти - сильно отекла нога, поднялась температура, а ожидание на прием к врачу длится до 4 часов, я пропустил прием, так как больничный действовал до 17 июля, в этот день я прибыл вовремя, сделали снимок, прошёл комиссию больницы и они продлили больничный до 1 августа без каких-либо претензий. 17 июля врач сделал отметку в больничном о нарушении режима - код 24 15 июля. На основании этого бухгалтерия половину больничного оплатила по минималке.

ВОПРОС: 1. Может ли суд признать мою причину уважительной, если она подтверждается только объяснительной, предоставленной работодателю. 2. Можно ли оспорить в суде правомочность отметки о нарушении режима 15 июля, если больничный действовал до 17 июля включительно, отметка об этом была сделана в больничном, он у меня имелся на руках. 3. Если вина будет признана судом неуважительной можно ли применить норму судебной практики - Постановление Президиума ВАС РФ от 14.02.2012 № 14379/11 - Суды правильно установили фактические обстоятельства неявки упомянутого работника на прием к врачу, но при вынесении судебных актов не обеспечили соблюдения таких общих принципов юридической ответственности как справедливость и соразмерность. Оснований для снижения размера пособия на весь период нетрудоспособности у фонда и судов не имелось. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. С уважением, Сергей.

14.12.2018 сломала ногу, закрытый перелом наружной лодыжки, сказали без смещения, наложили лангетку и отправили домой, больничный с 17.12.2019! 11.01.2019 сняли гипс, опухоль была огромная,23 сделала контрольный ренген,25 на приеме у врача перед выпиской оказалось, что у меня смещение, остался подвывих и торчащий осколок, продлили больничный до 8 февраля, завтра собираются выписывать! Что делать, наступать больно, нога отекает...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос 1. 5 декабря я сломала ногу! Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 8 месяцев. В больницу не положили, но перелом серьезный. Ухаживать за собой и ребенкам не могла месяц, сейчас нога загибсована, ходить на нем можно, но сами понимаете за ребенком проблематично ухаживать. Приехала бабушка (все родственники очень далеко), взяла отпуск, сейчас праздники, но 11 января ей на работу, а гибс у меня до 5 февраля (если все удачно срастется (ТТТ)), возможно ли каким-то официальным способом оформить больничный по уходу за ребенком (или как это может называться?).

полагается ли вообще что-либо в этом случае?

Вопрос 2. Нога, переломана в лодыжке, точнее так - перелом обеих лодыжек (это две косточки на одной ноге), разрыв связок, подвывих стопы. В травмпункте первый раз не правельно сложили (вернее вообще никак не сложили) ногу, сказав, что просто трещинка! Было потеряно 10 дней, после чего чудом не положили в больницу. Все сделали под местной анестезией. После чего рисковать больше не захотела и в травмпункт не пошла, а в частном порядке лечусь у врача, который мне ногу "сделал".

Возможно ли в этом случае подать в суд на первого врача? Карточка с записями до отправления в больницу есть, правда что там написано не знаю...

спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение