Разница между среднемесячным доходом и среднемесячным заработком - объясняем в органах социальной защиты

• г. Казань

В органах соц. защиты куда мы обращаемся, говорят среднемесячный доход отличается от среднемесячного заработка. В средн. Доход входят весь доход, а вот в расчет средн. Зарплаты не весь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вам правильно объяснили всё в соцзащите И когда вы обращаетесь за компенсацией Например как малоимущей и тому подобное то в расчет берется не только среднемесячные доход в виде заработной платы а также имущества которые вы имеете в собственности.

Значит выплаты по больничному листу тоже входят в расчет среднемесячного дохода.

Все выплаты входят по справке 2-ндфл за предыдущие 2 года до декрета. Например, уходите в декрет в 2017 году, берутся ВСЕ выплаты за 2016 и 2015 год. То есть, как ВЫ видите, берутся КАЛЕНДАРНЫЕ ГОДА. Уходите в декрет в 2018 году, берутся 2017 и 2016 года.