Как покупателю доказать снятие обременения квартиры при использовании материнского капитала?

• г. Красноярск

Здравствуйте! У меня такая ситуация сложилась, помогите пожалуйста. Приобрели квартиру за счет средств материнского капитала, деньги поступили продавцу, но продавец отказался снимать обременение, как быть, ведь при покупке квартиры у продавца есть гарантии-это обременение квартиры, а у покупателей какие? Как теперь доказать? Спасибо огромное за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае нужно обратиться в Росреестр, взять справку что деньги перечислены, и снять обременение в таком случае, поскольку основания отпали.

Если не получится через Росреестр, то в судебном порядке.

Если отказывается, то необходимо решать проблему в судебном порядке, по решению суда можно будет снять обременение с квартиры.

Вы выплатили полную сумму указанную в договоре!? И подскажите на основание чего наложено обременение, более подробно опишите ситуацию, пожалуйста.

Договора купли-продажи, Кредитного договора и Закладной —

Покупателю нужно подать заявление о прекращении записи об ипотеке с приложением Закладной с отметкой о полной оплате кредита. Закладная хранится в Банке и будет вам выдана по заявлению после полного погашения долга в срок от 3 дней до 2-х месяцев.