Работа без официального оформления в течение первого месяца - возможно ли это?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте. Можно ли первый месяц работать не официально, так как трудовая книжка еще осталась на предидущей работе и ее еще не выслали?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте если не боитесь что вам не выплатят заработную плату можете работать но учтите что их трудовой стаж этот период времени у вас также не войдёт.

По закону работать неофициально вообще нельзя. Теоретически вы можете сказать новому работодателю, что потеряли трудовую книжку и он оформит вам новую. Потом могут возникнуть небольшие сложности с доказыванием стажа, но этот срок хотя бы в стаж войдет.

Если возможна договоренность с работодателем, который рискует нести ответственность за нарушение ТК, то работайте... Удачи...