Могу ли я оставлять велосипед ребенка в подъезде?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте у нас разрешено всё что не запрещено по закону А по закону не запрещено оставлять велосипед в коридоре подъезда.

А если соседи угрожают сломать спицы в колесах?

Здравствуйте!

В ваших действиях (при размещении велосипеда в подъезде) никаких нарушений нет, тем более что вы как собственник жилья в составе платы за жилое помещение, вероятно оплачиваете услуги уборщицы мест общего пользования, в т.ч. лестничных площадок.

А вот если соседи повредят велосипед, то будут отвечать за повреждение Вашего имущества

Удачи и добра!

Оставлять можете, но учитывая что это общедомовое имущество должно быть учтено мнение каждого собственника. Лучше этот вопрос решить на общем собрании. По поводу повреждения имущества пишите заявление в полицию.