С погашенной судимостью можно работать главой администрации сельского поселения.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Если судом не было установлено запрета на занятие должностей муниципальной службы. Удачи вам и всего наилучшего.

Законодательного запрета нет, только, если в самом приговоре, это от статьи зависит, не было ограничений на занятие определенной деятельностью (должности).