Штрафы за отсутствие карты водителя - кому и сколько может быть выписано?

• г. Омск

Водитель по путевке ИП везет груз. Тахограф установлен и тарирован. У водителя не оформлена карта. Какой штраф может выписать транспортная полиция, и кому: водителю, индивидуальному предпринимателю, механику подписавшему путевой лист?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Благодарю Вас за выбор нашего сайта для консультации.

В данной ситуации штраф будет в размере 5000 руб. Такой штраф будет наложен на индивидуального предпринимателя После этого у вас возникнет право требовать эти средства от материально ответственных лиц таких как главный механик.