Проблемы с парковкой в частном секторе - что делать, если сосед паркует авто напротив гаража?

• г. Томск

Живу в частном секторе. Сосед регулярно паркует свой авто напротив моего гаража (что затрудняет въезд и выезд, особенно в зимнее время) хотя места хватает ему парковать дальше Есть какие либо нормы? Как повлиять на эту ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно договариваться с соседом, Вы же не пойдете в суд с иском об устранении препятствий в пользовании собственностью.