Пенсионеры платят налог на имущество?

• г. Калининград

Пенсионеры платят налог на имущество?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Пенсионеры освобождены от оплаты налога на имущество на один объект каждого вида недвижимости. Например если две квартиры то только за одну нужно будет платить налог.

Здравствуйте! Указанные льготы для пенсионеров регулируются региональным законодательством, поэтому Вам необходимо этот вопрос выяснить в своей налоговой.

Пенсионеры освобождены от налога на имущество, но только в отношении одного объекта налогообложения каждого вида. Заявление о предоставлении данной налоговой льготы и документ, дающий право на ее получение, пенсионеру необходимо лично представить в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества (п. 6 ст. 407 НК РФ). Документ, подтверждающий право на льготу, — пенсионное удостоверение.

Здравствуйте, Татьяна! Пенсионеры освобождаются от уплаты налога на имущество на одну квартиру, один дом, один гараж.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.