Заграничное Свидетельство о разводе с отличием в написании имени - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Свидетельство о расторжении получили по решению суда. Брак был в 62 году, развод в 78. Свидетельство по запросу выслали в 2014. Я ранне задавала вопрос. У нас с отцом расхождение в написании имени. У меня-Ряшидовна, а в свид о браке и о разводе отец Рашид.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, данную ошибку в случае необходимости можно будет решить в судебном порядке путем установления юридического факта. Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Лилия. Тут надо проанализировать ситуацию в рамках действующего законодательства и определить круг надзорных органов, куда необходимо будет обратиться. Обращение Ваше должно быть зафиксировано в письменной форме и составлено юридически грамотно, что бы у них не было оснований для отказа в удовлетворении ваших требований. Для того, что бы в деталях ознакомиться Вашей проблемой я должен задать вам ряд вопросов.

Для подробной консультации пишите в личные сообщения.

Добрый день! Но в таком случае если имеются не соответствия, поэтому не исключено что придется обратиться в суд, и установить юридический факт, в порядке ст. 264 ГПК РФ. Дело будет рассматриваться районным судом в порядке особого производства.

Кстати у Вас не совсем сформулирован вопрос.

Добрый день. Уточнения следует писать под тем же вопросом который ранее задавался.

Для устранения данной ошибки нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение.

Можно в суде установить факт, имеющий юридическое значение. В заявявлении указываете расхождение и поясняете суду, для чего Вам необходимо установление расхождения в написании. Помните, что при установлении расхождения возможно придется поменять другие документы.