В колледже студенты убирают сами аудитории. Является ли это нарушением прав ребенка.

• г. Новый Уренгой

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, это является нарушением, поскольку учащиеся этим заниматься не должны. Для этого должна быть уборщица.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Ольга, В добровольном порядке это не нарушение, но вот если принуждают то это уже не правильно! Всего хорошего Вам!

Если это принудительный труд и за него - не платят, то это вообще нарушение прав гражданина, обратитесь к руководству образовательного учреждения либо в его выше стоящему руководству.

А в каком документе прописаны эти права.

Уважаемая Ольга, можно на добровольной основе, принуждать не законно! У студентов своя работа это получение знаний! Всего хорошего Вам!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Данные права перечислены в трудовом кодексе Российской Федерации, в ст.4.

Запрещение принудительного труда.

Здравствуйте! Эти права прописаны в ТК РФ, а также в Конвенции, принятой Международной организацией труда. Удачи Вам и всего доброго.