Можно ли поменять мирового судью и перевести дело о разводе в суд общей юрисдикции?

• г. Москва

Доброго времени суток, уважаемые юристы и адвокаты! Многие здесь уже знают меня!))) Ну вот я опять здесь, со своей назойливостью! ... Вчера у меня состоялось судебное заседание, в котором рассматривалось мое возражение на заочный приказ о разводе, на то, что меня не было на суде, были уважительные причины, и мое ходатайство удовлетворили мировым судьей! И перенесли заседание на 16 декабря, на котором я буду ходатайствовать о сроке на примирение!... Но вот в чем вопрос! Сегодня я звонил жене, а она уже знает, что вчера было заседание (повесток у нее не было, так у нас почта работает), и соответственно знает, что следующее будет 16 декабря! Но мало того, я вчера на заседании заявил, что адвокат моей жены указала не верные сведения о моей жилплощади, что у меня ее нет! На самом деле есть, и в собственности, но в силу ипотеки! Но мне не понятно, как моя жена могла узнать о том, что я говорил на заседании, она заявила мне, что какая собственность у меня есть! Если она, и ее представитель отсутствовали!? ... Исходя из выше изложенного, я предполагаю, что кто то из судейского состава незаконно поведал ее адвокату все, что говорилось мной! Скажите пожалуйста, могу ли я поменять мирового судью? Отводом, или иначе как то!? И вообще, я хотел бы перевести дело о разводе, от мирового судьи, в суд общей юрисдикции! Возможно ли так сделать? Спасибо огромное, за ваши ответы!

С уважением,

Игорь!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! И этот адвокат и ваша жена могли самостоятельно ознакомиться с протоколом судебного заседания в суде им достаточно было просто обратиться в суд после судебного заседания.

Заявить отвод вы можете, но без доказательств его не поддержат + против себя обозлите судью. Проще дождаться решения суда и отталкиваться от него.