Истец и ответчик - где подавать иск на определение долей в имуществе, находящемся в третьем городе?

• г. Томск

Есть два наследника, которые проживают в разных городах на имущество (квартиру), которая находится в третьем городе, куда подавать иск на определение долей (в какой город... где находится квартира, истец или ответчик)?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу исковое заявление необходимо подавать в суд по месту жительства ответчика. Статья 28 гражданского процессуального кодекса.