Можно ли получить компенсацию пенсионеру за платную операцию.

• г. Якутск

Можно ли получить компенсацию пенсионеру за платную операцию.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если вы имеете в виду социальный налоговый вычет на лечение и приобретение медикаментов, то можете. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Вы можете вернуть себе часть денег в размере до 13% от стоимости лечения. При этом ограничение в 15 600 рублей относится не только к вычету на лечение, а ко всем социальным вычетам. Сумма всех социальных вычетов (обучение, лечение, пенсионные взносы) не должна превышать 120 тыс. руб. (соответственно вернуть Вы можете максимум 15 600 рублей за все вычеты). Есть определенный список дорогостоящих медицинских услуг.

Здравствуйте! Если являетесь работающим пенсионером, можно получить социальный налоговый вычет в размере 13% от суммы, потраченной на лечение, но не более, чем с 120 т.р. Ст.219 НК РФ.