Укажите на основании какого документа можно прописать ребенка на муниципальную жилплощадь родителей без согласия

• г. Москва

Укажите на основании какого документа можно прописать ребенка на муниципальную жилплощадь родителей без согласия квартиросъемщика и с какого времени это положение действует? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина!

В порядке ст.679 ГК РФ на вселение несовершеннолетних детей на площадь родителей согласия квартиросъмщика не требуется.

С уважением,