Я лишила отца своего ребёнка родительских прав, должен ли он теперь платить алименты на него или нет.

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Я лишила отца своего ребёнка родительских прав, должен ли он теперь платить алименты на него или нет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, да должен. Лишение отца ребёнка родительских прав не освобождает его от выплаты алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Платить алименты он всё равно будет должен, Пока ребенку не исполнится 18 лет. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте!

Да, конечно должен. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Лишение прав не исключает обязанности. Подавайте на алименты в судебном порядке или договаривайтесь об их уплате с отцом на основании нотариального соглашения. Удачи!

Здравствуйте. В соответствии с семейным законодательством, родитель лишенный родительских прав в любом случае обязан оплачивать алименты.

Здравствуйте! Должен в обязательном порядке это обязательство с него ни кто не снимал подавайте иск в суд и взыскивайте.