Как доказать трудовые отношения в суде, когда работодатель отрицает и отказывается выплатить заработную плату?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я работал в организации. При увольнении работодатель отказался признать, что я у него работал и отказался выплатить заработную плату. Я сделал видеозапись нашего разговора с работодателем на камеру мобильного телефона, но скрытно, т.е. работодатель не знал, что я записываю наш разговор, иначе вызвал бы охрану. Я обратился в суд. На предварительном судебном заседании ходатайствовал о том, чтоб эту видеозапись приобщили к делу. Но судья категорически отказалась от этого, сославшись на то, что работодатель не знал о том, что ведется видеозапись разговора. Как мне добиться, чтоб эту видеозапись признали как доказательство трудовых отношений в суде?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Имеете полное право обратиться в трудовую инспекцию а также в суд в течение года со дня увольнения. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, но если суд отказал - никак. Просто если решение будет не в Вашу пользу, в апелляционной жалобе сошлитесь на указанное нарушение, допущенное судом первой инстанции

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте. Подавайте ходатайство о приобщении в качестве вещественного доказательства, регистрируйте данное ходатайство в канцелярии. Судья должен вынести определение об отказе в удовлетворении ходатайства. Впоследствии указывайте это в апелляции. Видимо считает, что запись сделана с нарушением закона.