Без моего согласия и подписи - Может ли банк взыскать долг с моей карты и как защитить свои права?

• г. Красноярск

Вчера узнал, что на меня вышло постановление ССП по страховым взносам на 14000 рублей, и сбербанк получив постановление снял с моей зрплатной карты остаток в сумме 1100 рублей и вогнал меня на-12900 рублей в долг. Как банк имеет право без моего согласия и подписи решать за меня и вгонять меня в кабалу? C CCП вопрос решил, хорошо сохранил чеки за 2014 год и доказал, что за мной долгов нет, получил постановление от отмены делапроизводства, чтобы предоставить в банк, для возврата денежных средств. Но мне для этого пришлось брать дни на работе и отстаивать очереди. Правомерны ли такие действия? И как можно разве теперь людей без его ведома делать должниками, и могу ли я подать на них иск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если это делали приставы, то они просто не знали. Что это ваша зарплатная карта, поэтому и сняли более 50% от зп.Теперь уже не вернете их к сожалению.

Здравствуйте. В настоящее время все сделано законно. Существует решение суда, которое пристав исполнил арестовав счет. Единственное, что можно признать незаконным это списание денег без уведомления вас о возбуждении исполнительного производства. После этого дается 5 дней на добровольное погашение. Однако если суд и признает действия пристава незаконным, впоследствии нужно подавать еще один иск о взыскании вреда, в итоге получите копейки.