Право на получение субсидий - вдова полковника, пенсия от военкомата, Москва. Кому обратиться?

• г. Москва

Могу ли я получать субсидии за энергию и лекарства как вдова полковника получая пенсию от военкомата живу в Москве и к кому по этому поводу обратиться в соцзащиту пенсионный отдел военкомата или.

Ответы на вопрос (1):

Государство предоставляет вдовам военнослужащих ряд льгот. Они касаются различных областей социальной сферы, в особенности здравоохранения. Женщины имеют право:

лечиться и числиться на учете в ведомственных лечебных заведениях. При этом вдовы имеют право пользоваться услугами врачей и принимать процедуры на бесплатной основе;

женщины, чьи мужья погибли, проходя военную службу, бесплатно обеспечиваются лекарствами, назначенными медиками в ходе прохождения лечения в военных лечебных учреждениях;

жены погибших военных имеют право по назначению врача или с целью прохождения оздоровительно-реабилитационного курса проходить лечение в ведомственных санаториях лечебного типа.

Оплата коммунальных услуг

Многие женщины считают очень важным получить скидку на оплату услуг ЖКХ. И это немало важно, так как рост цен на коммуналку привел к тому, что у большинства россиян на них уходит основная масса дохода. На начисление скидки влияет:

статус погибшего;

особенности программ, принятых в регионе.

Женщина, чей муж погиб, принимая участие в боевых действиях, может рассчитывать на получение скидки на оплату коммунальных услуг в размере 50%.