Как получить курсы для санитарок с 9 классами образования?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Мне 35 лет, я работаю санитарно 15 лет к гинекологической отделении. Вышел закон что бы обучать санитарок на младших медсестер, или переведут в уборщиц. Сказали что нужно что бы было закончено 11 классов образования. У меня их нет, всего 9 классов, могут ли меня взять на курсы с 9 классами? Или перевести в уборщиц? Или уволить? Подскажите пожалуйта! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае уволить Вас не могут, что касается образования, то в данном случае пусть покажут документ, где указано что только после 11 классов можно пройти данные курсы, такого быть не должно, после 9 классов можно среднее образование получить и работать медсестрой, так что не то Вам говорят.