Намереваются ли руководители дома инвалидов и престарелых нарушить закон, переводя санитарок без среднего образования в уборщицы и оставляя им низкую зарплату?

• г. Далматово

Здравствуйте! Работаю санитаркой палатной в доме инвалидов и престарелых, вышел закон повысить з/плату санитаром, у нас руководство собрала всех, и объявила, что переведут всех у кого нет среднего образование в уборщицы и з/плату оставят 7800, Законно это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Перевод на другую работу возможен только с вашего согласия. Если вы его не подпишите, то перевести не имеют права. В противном случае обратитесь в прокуратуру.

Вечер добрый! Законно, сейчас всех санитарок переводят уборщицами, но для этого должны уведомить за 2 месяца по ст.74 ткрф.-изучите.

Удачи Вам успехов!

Я на пенсии, работаю санитаркой второй год, нам сказали, кто не согласен перевестись, то под сокращение, Я могу попасть под сокращение и на каких условиях?

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, сократить Вас вполне могут, с выплатой выходного пособия по ст. 178 ТК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток. Если вы попадёте под сокращение, то получите выходное пособие в размере двух заработных плат, а затем, если не устроитесь на работу, ещё одну зарплату от центра занятости, но для этого надо встать на учёт, как безработной.