Намереваются ли руководители дома инвалидов и престарелых нарушить закон, переводя санитарок без среднего образования в уборщицы и оставляя им низкую зарплату?

• г. Далматово

Здравствуйте! Работаю санитаркой палатной в доме инвалидов и престарелых, вышел закон повысить з/плату санитаром, у нас руководство собрала всех, и объявила, что переведут всех у кого нет среднего образование в уборщицы и з/плату оставят 7800, Законно это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Перевод на другую работу возможен только с вашего согласия. Если вы его не подпишите, то перевести не имеют права. В противном случае обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый! Законно, сейчас всех санитарок переводят уборщицами, но для этого должны уведомить за 2 месяца по ст.74 ткрф.-изучите.

Удачи Вам успехов!

Спросить
Пожаловаться

Я на пенсии, работаю санитаркой второй год, нам сказали, кто не согласен перевестись, то под сокращение, Я могу попасть под сокращение и на каких условиях?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, сократить Вас вполне могут, с выплатой выходного пособия по ст. 178 ТК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если вы попадёте под сокращение, то получите выходное пособие в размере двух заработных плат, а затем, если не устроитесь на работу, ещё одну зарплату от центра занятости, но для этого надо встать на учёт, как безработной.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю санитаркой палатной, есть свидетельство об обучении на младшую медсестру, сейчас половину санитарок собираются переводить в уборщицы, мне тоже предложили. Я являюсь матерью одинокой. Законно ли это?

Жена работает санитарной в больнице, в данный момент, руководство говорит, что нужно переучиватся на санитарок. Но нужно 11 классов образование, у жены 9 классов. Т.е. не переучится, переведут в технички, законно ли это?

Работаю санитаркой рентген кабинета. Руководство решило перевести всех санитарок в уборщицы. Заставляют подписывать уведомление, при отказе грозят увольнением. Как сохранить должность санитарки?

Я работаю палатной санитаркой в стационаре. Хотят перевести в уборщицы с томи же обязанностями на меньшей зарплатой в половину. Это законно.

Работаю в бюджете санитаркой. Санитарок переводят в должность уборщиц. Для подтверждения среднего образования у нас требуют принести аттестат о среднем образовании. А я потеряла диплом о среднем - специальном образовании, написала в училище где училась чтоб выслали справку, что я действительно там училась и имею средне-специальное образование... Мне выслали справку подтверждающее что я там действительно училась. Диплом нужен на работу в отдел кадров, для того чтобы убедиться что у меня действительно есть среднее образование.

Вопрос:

Эта справка действительна, или надо восстановить диплом?

Я работаю санитаркой в рентген кабинете уже 12 лет. С нового года нас санитарок хотят перевести в уборщицы. Мы не согласны, т.к. у уборщиц другой график работы-8 часов, меньше отпуск, а главное имеет ли право уборщица смывать свинцовую пыль раствором уксусной кислоты и находится в рентгеновском кабинете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в дет. полик. Санитаркой. В письменном виде предупредили что через 2-а мес. перевидут в уборщецы. Работаю без замечаний и взысканий. Законно ли это?

Я работаю санитаркой в перинатальном центре. В этом году должность санитарки будет ликвидирована, а нас (санитарок) переведут в уборщицы, с понижением оклада. Можем ли мы как-то себя защитить? Действительно ли такой перевод правомерен? Спасибо.

Работаю санитаром в психиатрической больнице, обязуются пройти курсы младших медсестер, объясняя это тем что с нового года не прошедших обучение переведут в уборщицы, соответственно и зарплата будет меньше. Скажите законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение