Как правильно поступить, если дети хотят остаться с родственниками, несмотря на решение об их забирании?

• г. Пенза

Ситуация такая. Дети на данный момент проживают с родителями мужа, знаю что детям внушили, что мама и папа плохие. В связи с этим детей забираем. Могут ли дети решить не поехать с нами, а остаться? Дочери 11,сыну 10.Родительских прав не решены.

Ответы на вопрос (4):

Несовершеннолетние дети должны проживать только со своими родителями. Вы имеете полное право забрать своих детей к себе.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, дети не могут самостоятельно принять такое решение в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте!

Нет, дети должны проживать с родителями. Их мнение будет учитываться лишь при лишении Вас родительских прав, а не в этом вопросе.

Только в случае оформления опекунства в установленном законом порядке возможно, а также лишении родительских прав родителей. Мнение детей учитывается с 10 лет.