Возврат земельного участка, приписанного соседям - как действовать в данной ситуации?

• г. Уфа

Ситуация такая. В росреестре каким-то образом нашу землю/участок приписали соседям. Сейчас родителям нужно вернуть все на свои места. Но соседи на контакт не выходят, у них один ответ: мы свою землю оформили и больше ничего делать не будем, хотя оформили неверно, наш участок присвоили. Что нужно делать в таком случае? В прокуратуру обратиться?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь за официальным разъяснением в Россреестр. Данный вопрос решайте в судебном порядке

Спасибо за выбор нашего сайта.

Доброго вам дня. Вам следует получить из роз министра письменное разъяснения, если они вас не устроит, то вам следует решать этот вопрос судебном порядке.

Здравствуйте! Нет, прокуратура такими вопросами не занимается. Обращайтесь в суд с иском об отмене действий Росреестра по регистрации права собственности на земельный участок.

Доброго вам времени суток. В таком случае видимо вам придется обращаться в суд. Сначала направьте претензию в Росреестр. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации Вам придется обращаться в суд

Всего доброго, желаю удачи!

Нет, не в прокуратуру. В подобных случаях заинтересованному лицу необходимо обращаться в суд с иском об установлении границ земельного участка.