Имеет ли силу Российский красный паспорт с гербом у иностранного гражданина для получения гражданства в России?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Этого недостаточно для получения гражданства в России Вам необходимо сначала оформлять РВП после этого оформлять вид на жительство только потом вы можете стать гражданином Российской Федерации. Хорошего приятного вечера.

Добрый день! В данном случае это никак не влияет, гражданство можно получить в общем порядке в силу ст. 13 ФЗ о гражданстве, либо в упрощенном при наличии оснований предусмотренных в ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ.